Выездное практическое занятие студентов Института экономики и управления АПК направления «Агротуризм»

По завершении учебного года, студенты по направлению «Агротуризм» отправились в Агрокультурный туристический комплекс «Богдарня», который уже получил негласное название «центр возрождения русской культуры. Основал его англичанин Джон Кописки. В 90-е он приехал на несколько дней в Россию и влюбился в её просторы.

05 Май / 2022

Студенты изучили основы ведения агротуристических экскурсий показ и рассказ в экскурсии, плавные переходы, тайминг, сочетание наглядных материалов и т.д.  История «Богдарни» начинается с конца 90-х. Тогда супружеская пара Джона и Нины Кописки решили выкупить заброшенную ферму, чтобы возрождать агрокультуру. За 20 лет «Богдарня» из участка земли, на котором стоял когда-то заброшенный коровник, превратилась в уникальный агротуристический комплекс.

Далее студенты направились на ферму «Рождество». С 2007 года «Рождество» поставляет молоко одному из крупнейших производителей молочных продуктов - компании «Вимм-Билль-Данн», сейчас – «Пепсико». На ферме около 4 тысяч коров голштинской породы.

Студентов провели по всей территории фермы, они увидели, как выращивается скот: где и как содержится, чем его кормят. Также им продемонстрировали аппаратное доение. Машины позволяют ускорить забор молока, обеспечивают его стерильность и освобождают сотрудников фермы от лишней нагрузки. В конце экскурсии группа выпила по стаканчику натурального парного молока. Эта экскурсия очень увлекательная, мы бы порекомендовали приехать сюда своим друзьям и знакомым, чтобы знать о том, как работает одно из самых современных животноводческих хозяйств Владимирской области на ферме «Рождество». Попробовать неповторимый и натуральный вкус молочных продуктов, сыров и русских стейков, а также просто насладиться чистейшим воздухом и отдохнуть от городского шума.

Такие практико-ориентированные занятия позволяют студентам не только освоить навыки своей профессии, но полюбить ее в самом начале своего трудового пути.

Выражаем глубокую благодарность за организацию данной экскурсии ректору Университета Академику, д.э.н., профессору В.И. Трухачеву и Директору Института Экономики и управления АПК д.э.н., профессору Л.И. Хоружий.