Выездное занятие для студентов направления подготовки 35.03.11 Гидромелиорация

18 Октябрь / 2023

Весьма важной составляющей учебного процесса в вузе является логическая связь теоретической подготовки с реальным производственным сегментом.

Такая связь позволяет студентам-гидромелиораторам сравнить расчетные и конструктивные характеристики машин, оборудования и гидромелиоративных объектов с имеющимися на мелиоративных системах каналах РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. 17 октября студенты групп Д-В217 и Д-В219 направления подготовки 35.03.11 Гидромелиорация в рамках выездного занятия объединяющего дисциплины «Мелиоративные и строительные машины» и «Мелиоративное почвоведение» имели возможность воочию наблюдать за работой каналоочистительной машины ОКН-0,5.

Заместитель директора ИМВХС по воспитательной работе Кузина О.М. и доцент кафедры организации и технологий гидромелиоративных и строительных работ Абдулмажидов Х.А. подробно рассказали о технико-эксплуатационных и технико-экономических показателях машины и технических характеристиках мелиоративных каналов. Заведующий лабораторией гидропривода и дождевальных машин Теловов Н.К. продемонстрировал работу машины по очистке дна и откосов каналов.

Студенты с большим интересом изучили конструкцию машины, и получили ответы на все их вопросы.