Выездное занятие для студентов в АО «ЛОНМАДИ»

17 апреля 2023 года при содействии ректора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева, прошло выездное занятие для студентов Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина в АО «ЛОНМАДИ».

19 Апрель / 2023

АО «ЛОНМАДИ» является крупнейшим поставщиком строительно-дорожной техники и рабочего оборудования технологических машин на всей территории России, таких мировых брендов производителей, как JCB, SANY, TEREX, Sennebogen и др. Компания предоставляет услуги, как по продаже машин, так и по их гарантийному и послегарантийному техническому обслуживанию и ремонту.

Представители компании: исполнительный директор по сервису С.В. Скрылев, коммерческий директор А.А. Клочков, менеджер по развитию бизнеса А.В. Миронов, руководитель департамента по ремонту двигателей И.В. Лавриков, руководитель ремонтной зоны К.С. Романов и руководитель отдела персонала Д.В. Ильюшина рассказали об особенностях и перспективах работы, о прохождении производственной практики в различных отделах организации.

Для студентов провели знакомство с деятельностью компании, по зонам технического обслуживания и ремонта машин, во время которой им рассказывали особенности ремонта различных их элементов (двигателя, деталей и сборочных единиц гидравлической системы, кузовных деталей и др.), зонах продажи, а также зонах отдыха (фитнес зал и помещения для занятия танцами) и, конечно, столовой.

Далее менеджер по продвижению продукта В.Ю. Жилов показал парк, имеющийся в продаже техники, и провел лекцию для студентов по конструкции, особенностях эксплуатации и ремонта основных видов строительно-дорожных машин, о состоянии рынка технологических машин в России и перспективах развития рынка Китайских строительно-дорожных машин.

Компания АО «ЛОНМАДИ» ждет пополнения в свои ряды наших студентов, в том числе для прохождении технологических и преддипломных практик, а для выпускников-механиков всегда найдутся вакансии на работу.

На выездном занятии присутствовали более 40 студентов выпускных курсов по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта», заинтересовавшихся деятельностью АО «ЛОНМАДИ».

В организации и проведении данной встречи от Университета приняли участие заместитель директора Института механики и энергетики имени В. П. Горячкина Н.А. Шевкун, а также представители кафедры технического сервиса машин и оборудования: заведующий кафедрой А.С. Апатенко, доцент Н.С. Севрюгина, С.С. Гусев, ассистенты О.А. Ступин и С.И. Некрасов.