Выездное занятие со студентами на Международной выставке промышленного котельного, теплообменного и электрогенерируещего оборудования Heat&Power

28 октября 2020 года студенты и преподаватели Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, группа Д-М 318 направление подготовки 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» вместе с зав.кафедрой «Теплотехника, гидравлика и энергообеспечение предприятий» Кожевниковой Н.Г. провели выездное занятие на единственной в России специализированной ежегодной Международной выставке промышленного котельного, теплообменного и электрогенерируещего оборудования Heat&Power, проходящей в Крокус Экспо.

30 Октябрь / 2020

Студенты ознакомились с современным теплотехническим и вспомогательным инженерным оборудованием, а также ведущими отечественными и зарубежными производителями и поставщиками  этого оборудования - Schneider Electric, MTU RUS,  «КАМАЗ ВЕЙЧАЙ», «Промышленные компоненты КАМАЗ»,  ГК «ТЕХ», «МТ-Групп», «МПНУ Энерготехмонтаж», «ДВС Ресурс», «ЦЭСР», «РТС», «ФИТО НПФ», Grundfos, Forcel, PIPAL® Chemicals, Craft, Emission Partner, Oilon, «Северная компания-Авитон», «Агуна», «Амакс», «Вогезэнерго», «Дорогобужкотломаш» (ГК «ЕКС»),  «Раско», «Теплов и Сухов», «Теплообмен», «Термоблок», «Юмас» и многими другими.

К сожалению, из-за пандемии в этом году экспозиция выставки была несколько сокращена по сравнению с предыдущими годами, но тем не менее, ее посещение  было полезно будущим специалистам-теплоэнергетикам в плане подготовки к профессиональной деятельности.