Выездное занятие студентов ИМЭ

Многолетнее сотрудничество связывает АО «Объединенная энергетическая компания» и кафедру «Электроснабжение и электротехника им. академика И.А. Будзко» Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

03 Ноябрь / 2023

В рамках этого сотрудничества ежегодно проводятся выездные занятия со студентами на объекты компании. Эти занятия помогают будущим выпускникам познакомится со спецификой работы, современным оборудованием и условиями работы в компании. Многие студенты приходят работать в АО «ОЭК» после окончания университета.

В октябре 2023 года состоялось выездное занятие студентов группы Д-М 419, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», направленность «Электроснабжение» на подстанцию «Абрамово» под руководством к.т.н. доцента Стушкиной Н.А. и старшего преподавателя Лештаева О.В.  Учащихся познакомили с работой разных служб подстанции. В проведении занятия приняли участие: заместитель начальника восточной группы подстанций Щербаков А. Г., начальник группы по оперативному управлению сетями высоковольтного освещения Грибков Р.В., старший диспетчер отдела оперативного управления по распределительным сетям Хлыст Р.В. и старший диспетчер отдела оперативного управления по сетям освещения Лисичкин П.С.

Кафедра «Электроснабжение и электротехника им. академика И.А. Будзко» благодарит за помощь в проведении занятия Козлова А.С. – начальника отдела физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы и Даниленкову Е.В. – главного специалиста отдела физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы.