Выпущен видеофильм по итогам фестиваля «Золотая осень в Тимирязевке-2020»

Организаторы и участники фестиваля «Золотая осень в Тимирязевке-2020» представили видеофильм по его итогам. В связи с ограничениями 46-й по счету праздник творчества первокурсников состоялся в цифровом формате.

06 Январь / 2021

Первый студенческий фестиваль «Золотая осень» был проведен в далеком 1974 году. За прошедшее время праздник творчества стал своеобразным посвящением в студенты, и именно на тимирязевской сцене молодые люди фактически становятся частью дружной семьи университета.

Упорная работа, долгие репетиции сплачивают студентов, а во многих из них раскрываются ранее неизвестные таланты. Результатом трудов участников становятся запоминающиеся выступления и высокие оценки жюри. 

В 2020 году лучшие выступления определялись в онлайн-формате. Всего на суд жюри были представлены порядка 60 номеров студентов всех институтов и факультетов университета. Наиболее удачные из них были включены в итоговый видеофильм фестиваля «Золотая осень в Тимирязевке-2020».

С завершением фестиваля участников поздравил ректор университета, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев:

- Каждый год большое количество студентов-первокурсников принимает участие в ежегодном фестивале студенческого творчества «Золотая осень в Тимирязевке».

И этот год не стал исключением! Несмотря на трудности и ограничения, фестиваль состоялся! Особенно отрадно, что он прошел в преддверии 155-летия Университета и был всецело ему посвящен.

Руководитель Тимирязевской академии пожелал участникам фестиваля никогда не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться к поставленным целям и достигать их.

Прошедший, 2020-й год прошел в России как Год Памяти и Славы. В конкурсных номерах была отражена тема Победы в Великой Отечественной войне. От имени Совета ветеранов РГАУ-МСХА участников фестиваля поблагодарил председатель организации, доктор экономических наук, профессор Ю.И. Агирбов.