Выпускник Тимирязевски из Колумбии прошел повышение квалификации

Около двух месяцев исполнительный директор Фонда «Foundation Preservar Colombia» проходил индивидуальное повышение квалификации по программе «Рациональное использование и охрана водных ресурсов».

16 Июль / 2019

В далеком 1986 г. молодой специалист Рамиро Ерасо закончил Московский гидромелиоративный институт (ныне - Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова) по направлению «Гидротехнические сооружения».
В дальнейшем профессиональные интересы Рамиро Ерасо были связаны с планированием и исследованием воздействия на окружающую среду инженерных проектов. Проработав более 10 лет в качестве руководителя отдела планирования в водопроводно-канализационной компании, выпускник Университета в настоящее время является консультантом по проблемам устойчивого водопотребления и водоснабжения в городах и рациональным использованием водных ресурсов и окружающей среды в Латинской Америке.
Приятные воспоминания о студенческих годах и необходимость повысить свои профессиональные знания послужили идеей посетить Тимирязевскую академию и совместить приятное с полезным.

Под руководством координатора курса, заведующего кафедрой комплексного использования водных ресурсов и гидравлики к.т.н., доцента  Бакштанин А.М. в течение двух месяцев исполнительный директор  проходил повышение квалификации по программе «Рациональное использование и охрана водных ресурсов». Во время обучения Рамиро Ерасо посетил учебные лаборатории Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, произвел расчетно-вычислительные лабораторные работы, побывал в музее Института, а также присутствовал при защите магистерских диссертаций, отметив высокий уровень в проведенных исследованиях студентов.

Учебные занятия проводились ведущими преподавателями Института в области использования водных ресурсов, водоснабжения и водоотведения:  к.т.н., профессор В.Н. Маркин, к.т.н., доцент  И.В. Глазунова, к.т.н., доцент Т.И Матвеева, доцент Н.Г. Кочетова Н.Г. , к.т.н., доцент Л.А, Квитка к.т.н., доцент, заведующий кафедрой сельскохозяйственного водоснабжения и водоотведения Али М.С.

Уважаемый Рамиро Ерасо благодарит каждого преподавателя Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, подарившего ему новые знания и передавшего свой опыт в области  рационального использования и охраны водных ресурсов.

Желаем Рамиро Ерасо крепкого здоровья и не терять связь с Альма-матер.