Выпускники программы двух дипломов успешно сдали госэкзамен на английском языке

В университете продолжается итоговая государственная аттестация с применением дистанционных образовательных технологий. Высокий уровень подготовки по направлению «Экономика» продемонстрировали выпускники программы двух дипломов «Экономика и управление», реализуемой в Тимирязевcкой академией и Чешским университетом естественных наук.

16 Июнь / 2020

 Выпускники магистерской программы двух дипломов Института экономики и управления АПК, реализуемой совместно с Чешским университетом естественных наук, успешно сдали государственный экзамен на английском языке.

Студенты долго готовились к этому событию, не только систематизируя полученные за время обучения в России и Европе знания, но и адаптируясь к новому формату проведения экзамена. Огромную благодарность они выразили секретарю экзаменационной комиссии, доценту кафедры статистики и эконометрики Юлии Николаевне Романцевой за неоднократные встречи и репетиции в формате онлайн, которые позволили во время экзамена не отвлекаться на организационные моменты, а полностью раскрыть свои знания, умения и навыки и получить высокую оценку комиссии.

Председатель государственной экзаменационной комиссии, аудитор АО «Профаудит», доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета, аудита и налогообложения ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» Татьяна Михайловна Рогуленко по завершении экзамена отметила высокое качество подготовки выпускников, широкий кругозор и отличное владение иностранным языком. Ученый похвалила студентов за собранность и умение продемонстрировать знания в сложных и непривычных ситуациях, быструю реакцию на вопросы комиссии, полноту ответов с примерами из российской и европейской практики.

Активное участие в работе комиссии приняла начальник Управления международного сотрудничества, кандидат биологических наук, доцент Елена Юрьевна Ембатурова. Руководитель и специалисты УМС оказывают всемерную поддержку развитию международного сотрудничества и реализации программ двух дипломов.

Член государственной экзаменационной комиссии, главный экономист отдела бюджетного планирования Управления экономики агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Михаил Алексеевич Григорьев высоко оценил умение выпускников объединять фундаментальные знания с решением практических задач. Экзаменатор сам является выпускником англоязычной магистерской программы «Экономика и управление» и обладателем дипломов двух вузов.

В состав комиссии также вошли кандидат сельскохозяйственных наук, эксперт сектора разработки образовательных программ Института аграрных исследований, доцент департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ Валерия Александровна Арефьева и руководитель магистерской программы «Экономика и управление», кандидат экономических наук, доцент кафедры статистики и эконометрики РГАУ-МСХА  Мария Вячеславовна Кагирова.

Члены экзаменационной комиссии пожелали магистрантам успешной работы над докладами и презентациями на заключительном этапе итоговой государственной аттестации – подготовке к защите выпускных квалификационных работ и выразили надежду на дальнейшую  плодотворную научную и практическую деятельность выпускников.