Выпускники Тимирязевки провели экскурсию нынешним студентам по агропредприятию «Озеры»

В рамках практической подготовки первокурсники и второкурсники кафедры растениеводства и луговых экосистем посетили агропредприятие «Озеры». На экскурсии практическим опытом со студентами поделились руководитель и сотрудники компании.

02 Июнь / 2022

Со студентами встретился генеральный директор АО «Озеры», выпускник Тимирязевской академии Сергей Прямов. Он подчеркнул, что агропредприятие нуждается в молодых и перспективных специалистах.

- Мы ждем на производственную практику не менее пяти увлеченных профессией студентов. За ними будут закреплены опытные наставники –сотрудники предприятия, - отметил С. Прямов.

Экскурсию по предприятию студентам провели главный инженер Сергей Долматов и агроном, выпускник Тимирязевской академии Дмитрий Белоусов. Они рассказали об особенностях производства, сортировки и хранения картофеля и овощей.

Специалисты хозяйства познакомили тимирязевцев с принципами работы овощного конвейера. Отдельное внимание С. Долматов и Д. Белоусов уделили вопросам реализации свежих овощей.

Студенты, посетившие экскурсию, отметили, что почерпнули знания, которые пригодятся им в будущей профессиональной деятельности, а также выразили благодарность организатору мероприятия – доценту кафедры растениеводства и луговых экосистем Надежде Заренковой.

АО «Озеры» ведет свою работу уже более 30 лет. Специалисты хозяйства занимаются испытаниями различных сортов овощей. В распоряжении предприятия большое количество сельхозмашин полного комплекса производственных процессов.