Выпускники Тимирязевки разных лет встретились в альма-матер

В Тимирязевской академии много добрых традиций, одна из них – июньские встречи выпускников. В минувшие выходные выходцы университета со всей России собрались в альма-матер, чтобы вспомнить студенческие годы и поблагодарить вуз за полученные знания и опыт.

14 Июнь / 2022

Сезон традиционных встреч открыли выпускники 1972 года агрономического и зооинженерного факультетов, отмечающие в этом году 50-летие со дня окончания университета. Череду памятных мероприятий продолжили встречи выпускников 1971, 1977 и 2002 годов.

Родную Тимирязевку посетили выпускники плодоовощного факультета. Выпускные встречи также провели выходцы экономического, энергетического и инженерно-педагогического факультетов МИМЭСХ – МИИСП – МГАУ – ИМЭ имени В.П. Горячкина.

– С приближением даты встречи выпускников сердце начинает учащённо биться. Почему так происходит? Потому что мы, выпускники, встречаемся со своей молодостью, с друзьями, с которыми вместе учились, с людьми, которые год от года становятся все роднее, - поделилась впечатлениями выпускница агрономического факультета 1980 года Татьяна Кузьмина.

За годы существования Тимирязевка подарила стране богатый урожай востребованных специалистов сельского хозяйства – более двухсот тысяч профессионалов высокого уровня.

– Что заставляет нас приезжать на встречи выпускников? Тимирязевка – это самый прекрасный этап нашей жизни. В течение 5 лет мы здесь учились, занимались спортом, участвовали в общественных мероприятиях, жили в общежитии, и поэтому очень сдружились. Шли годы, но жизнь наших друзей, их успехи и проблемы нам были небезразличны. А теперь нас волнуют и дела наших детей и внуков. В Тимирязевке мы вновь становимся молодыми, а такие встречи – это встречи с юностью, воспоминаниями о прекрасных моментах нашей жизни, - ностальгирует выпускник зооинженерного факультета 1977 года Иван Москаленко.

Выпускники побывали в учебных корпусах, где когда-то проводили свои научные исследования, встретились со своими наставниками и по доброй традиции прогулялись по Лиственничной аллее и в Историческом парке. Все присутствующие остались в восторге от встречи, отметив, что вуз преобразился в лучшую сторону.

Начальник отдела практической подготовки и трудоустройства Надежда Ананьева отметила, что подразделение старается оказывать максимальное содействие выпускникам в организации встреч, поскольку они дают заряд радости и энергии выходцам университета.