Выпускников Тимирязевки приглашают работать в Дагестан

В «Точке кипения» первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, выпускник Тимирязевской академии 1991 года Шарип Исмаилович Шарипов провел встречу со студентами вуза, преимущественно уроженцами кавказского региона.

10 Июнь / 2022

На встрече первый заместитель министра рассказал о ситуации в АПК Дагестана, приоритетных направлениях, реализуемых инвестиционных проектах, проблемах, над которыми работают аграрии. Ш.И. Шарипов обозначил острую потребность аграрного сектора региона в кадрах высокой квалификации.

Обращаясь к студентам, Ш.И.Шарипов подчеркнул, что они на своем жизненном пути еще не раз убедятся в верности выбранного пути. Сегодня аграрный сектор выступает важным государственным приоритетом, и для молодых специалистов, получивших качественное образование,  открыты хорошие перспективы в Дагестане. Он также выразил благодарность педагогическому коллективу Тимирязевской академии за вклад в подготовку сельскохозяйственных кадров.

Каждый из студентов, участвовавших во встрече, рассказал о себе, поделился своим видением развития аграрного сектора, задал вопросы, на которые получил исчерпывающие ответы.

В завершение встречи Ш.И. Шарипов выразил готовность участвовать в подобных встречах на регулярной основе. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана будет содействовать в прохождении производственной практики студентов на базе ведущих аграрных предприятий республики, а также в выборе мест трудоустройства.

В мероприятии также приняли участие директор Института экономики и управления АПК, профессор Л.И.Хоружий; директор Института садоводства и ландшафтной архитектуры, профессор А.К.Раджабов; директор Селекционной станции имени Н.Н.Тимофеева, к.с.-х.н. Г.Ф. Монахос, ряд ведущих преподавателей, а также председатель Союза садоводов Дагестана Сайдулла Орусханов.