Выпускницы Тимирязевки окончили программу "Атташе по вопросам сельского хозяйства"

Магистры факультетов агрономии и биотехнологии, зоотехнии и биологии, а также садоводства и ландшафтной архитектуры на «отлично» защитили свои выпускные работы перед комиссией Министерства сельского хозяйства РФ и успешно окончили программу переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства».

29 Июль / 2020

Программа Минсельхоза России реализуется на базе Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО совместно с ведущими аграрными вузами страны.

Для слушателей были организованы эксклюзивные лекции и круглые столы с отечественными и зарубежными специалистами, летние выездные модули совместно с аграрными университетами. В рамках обучения участники программы посетили ведущие российские хозяйства и производства и ознакомились с реальным положением дел в отрасли АПК. Программу курировал заместитель министра сельского хозяйства Сергей Львович Левин.

В конце 2018 года Тимирязевская академия рекомендовала лучших магистров для поступления на программу переподготовки. Преодолев жесткий отбор с двумя собеседованиями, слушателями программы стали магистры факультета агрономии и биотехнологии Юлия Дудина и Ирина Мохова, магистр факультета зоотехнии и биологии Любовь Зимовская, а также магистр факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Юлия Соловьёва.

За полтора года они научились работать с мировыми аграрными рынками, выстраивать международные торговые отношения, создавать стратегии продвижения аграрной продукции. Представители РГАУ-МСХА приобрели актуальные знания и навыки для дипломатической работы.