Выпускницы Тимирязевки победили в двух номинациях всероссийского конкурса

23 апреля на заседании учёного совета университета ректор Галина Золина вручила дипломы 1 степени победительницам восьмого Всероссийского конкурса «Лучшая выпускная квалификационная работа (ВКР) в сфере рекламы и связей с общественностью»

24 Апрель / 2018

Для кафедры связей с общественностью и речевой коммуникации гуманитарно-педагогического факультета участие во всероссийском конкурсе ВКР — дебют. И весьма успешный — выпускницы кафедры Тимирязевской академии стали победителями сразу в двух номинациях.

В направлении «Исследования в рекламе и связях с общественностью» на тему «Медиатекст и формирование общественного мнения» стала лучшей Дарья Новикова.

– В своей работе я провела сопоставительный анализ медиатекстов двух крупнейших государственных радиостанций – «Спутник» и «Радио России», – рассказывает Дарья. – Во время учебы в академии я стажировалась на «Радио России» в передаче «Домашняя академия». Писала тексты на сайт, записывала эфиры. А когда встал вопрос о выборе темы ВКР, то самым интересным для меня оказалось радио. Уникальность моей работы в том, что никто ранее не анализировал форматные характеристики и типологическое своеобразие текстов этих радиостанций.

Победителем в номинации «Реклама и связи с общественностью в производственной сфере» на тему «Рекламные материалы как инструмент продвижения бренда» стала Юлия Куданова.

Работа Юлии посвящена проблемам продвижения компаний в сфере агропромышленного комплекса. Она  исследовала  способы продвижения и управления брендом, проанализировала виды рекламных материалов. Кроме того, Юлия самостоятельно разработала креативную стратегию продвижения продукции  отдельного предприятия перерабатывающей отрасли.

– Я разработала фирменный стиль, создала свою версию рекламной кампании для завода, – рассказывает Юлия Куданова, – А вкусовые предпочтения моей семьи определили выбор предприятия.  

От имени всех преподавателей кафедры Дарью и Юлию с победой поздравила заведующая кафедрой связей с общественностью и речевой коммуникации Ирина Бугаёва.

— В 2018 году на кафедре открывается магистратура. Ждем девочек для дальнейшего обучения!

Победительницы поблагодарили за помощь в написании выпускных квалификационных работ научного руководителя, доцента кафедры связей с общественностью и речевой коммуникации Елену Гнездилову.

 Пресс-служба университета