Вышел в свет двухтомный сборник по итогам «Чтений академика В. Н. Болтинского»

В январе 2021 года на базе кафедры тракторов и автомобилей состоялся ежегодный Международный научно-практический семинар «Чтения академика В. Н. Болтинского», на котором были рассмотрены актуальные вопросы тракторо- и двигателестроения, ресурсосбережения в сельскохозяйственном производстве и рационального использования техники в АПК. По итогам научного события был выпущен сборник научных трудов.

18 Июнь / 2021

Выполняя обязательство, данное ректору университета, Академику РАН, профессору Владимиру Ивановичу Трухачеву, данное при открытии мероприятия, в марте 2021 года кафедра тракторов и автомобилей выпустила 1-й том научного сборника по итогам семинара. Он включает 56 научных публикаций.

В июне вышел в свет второй том сборника статей. В нем представлены результаты научных исследований ученых, докторантов, аспирантов и магистрантов. Основное направление работ – текущее состояние и перспективы развития тракторостроения и повышения эффективности использования сельскохозяйственной техники в реальном секторе экономики страны. Среди авторов значатся не только сотрудники и студенты нашего университета, но и представители региональных образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов. В сборнике опубликовано более 50 статей.

По словам заместителя директора по методической работе Института механики и энергетики имени В. П. Горячкина Екатерины Петровны , семинар «Чтения академика В. Н. Болтинского» стал для магистрантов и аспирантов эффективной трибуной для апробации и опубликовании своих научных исследований.