Выступление студентки Тимирязевки тронуло зрительный зал

Первокурсница Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, солистка студии эстрадного вокала «Sound Family» Эльвина Сайфуллина приняла участие музыкальном фестивале «Поклонимся великим тем годам». Студентка была отмечена специальным призом за самое трогательное исполнение военно-патриотической песни.

27 Февраль / 2020

В Доме культуры городского округа Мытищи прошёл ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Поклонимся великим тем годам». Мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и организовано Управлением культуры администрации городского округа Мытищи.

Среди участников концерта были творческие коллективы, дуэты, ансамбли, хоры и солисты из Москвы и Московской области. Всего на фестивале прозвучало более 50 патриотических песен, две из которых исполнила первокурсница Тимирязевки Эльвина Сайфуллина.

Студентка покорила слушателей своим пронзительным исполнением песни «Баллада о матери» на стихи Андрея Дементьева (композитор – Евгений Мартынов). Во время исполнения строк о матери, которая отказывается принимать потерю своего единственного сына, многие зрители в зале не могли сдержать слёз.

Бурными овациями слушатели поддержали и вторую исполненную студенткой композицию «Отмените войну». Автор слов и музыки – Татьяна Ветрова.

Оказывали помощь в подготовке к выступлению, а также лично поддержали Эльвину Сайфуллину в зале начальник отдела по спортивной и военно-патриотической работе Управления по воспитательной работе и молодежной политике Юрий Борисович Трувалев и координатор патриотического направления Волонтерского центра РГАУ-МСХА Полина Игонченкова.

Организаторы фестиваля выразили благодарность делегации Тимирязевской академии, наградили Эльвину Сайфуллину грамотой и памятным сувениром и предложили принять участие в фестивале в следующем году.

Ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Поклонимся великим тем годам» проводится в целях гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и направлен на формирование в молодёжной среде уважительного отношения к Родине, её истории, культуре, традициям, на сохранение наследия времен Великой Отечественной войны.

Организаторы: Управление культуры и туризма администрации городского округа Мытищи; МАУ ЦК «Подмосковье»; СП ДК «Жостовский».