XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2021» подвела итоги

С 6 по 9 октября 2021 года на территории КВЦ "Патриот" состоялась XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организатором которой выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

18 Октябрь / 2021

В этом году коллектив кафедры «Сопротивление материалов и детали машин» по итогам XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2021» был награжден двумя медалями за научные разработки.

Золотой медалью и дипломом была отмечена разработка по теме «Технология изготовления модифицированных уплотнений подшипниковых узлов сельскохозяйственной техники» в конкурсе «Создание и производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», номинация «Оборудование и технологии для ремонта и сервисного обслуживания техники АПК».

Авторами разработки «Технология изготовления модифицированных уплотнений подшипниковых узлов сельскохозяйственной техники» являются: Академик РАН, профессор М.Н. Ерохин; к.т.н., доцент О.М. Мельников; д.т.н., профессор С.П. Казанцев; д.т.н., доцент И.Ю. Игнаткин; к.т.н., доцент Д.М. Скороходов.

Серебряной медалью и дипломом была отмечена разработка, выполненная совместно с сотрудниками и магистрами кафедры «Сопротивление материалов и детали машин» и кафедры «Электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко», по теме «Инновационный турбоветрогенератор», представленная в конкурсе «Создание и производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» в номинации «Техника на альтернативных источниках энергии».

Авторами разработки «Инновационный турбоветрогенератор» являются: к.т.н., доцент Н.А. Стушкина; магистр Лысенко С.И., к.т.н., доцент Д.М. Скороходов; магистр А.А. Фисенко.