Заместитель директора Молочного союза выступил перед студентами-технологами

Заместитель директора Молочного союза России по экономике, кандидат экономических наук, доцент Рыбин А.В. выступил в понедельник 5 июня 2023 г. в Точке кипения Тимирязева перед студентами технологического института с обзорной лекцией на тему «Молочная отрасль: ориентиры и приоритеты развития» в рамках работы СНО кафедры управления качеством и товароведения продукции.

06 Июнь / 2023

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры управления качеством и товароведения продукции под руководством д.т.н., проф. Дунченко Н.И. 

В докладе охарактеризованы современное состояние и показатели молочной отрасли по направлениям производства и переработки молока, высвечены проблемы и обобщены перспективы развития молочного сектора в АПК России.

Речь шла об объемах производства молока и молочной продукции, самообеспеченности и нормах потребления, численности поголовья и продуктивности животных, аспектах экспортно-импортного баланса в международном торговом сотрудничестве, конъюнктуре внутреннего сырьевого и потребительского рынков, развитии отраслевого законодательства, цифровизации отрасли в направлениях маркировки молочной продукции и учета и идентификации животных в сельском хозяйстве, технологическом суверенитете и импортозамещении, контрольно-надзорной деятельности в АПК, актуальной экологической повестке с реформированием системы РОП по упаковке и обращением с побочными продуктами животноводства, задачах отечественной ветеринарной фарминдустрии, роли и месте РСПМО в техническом регулировании и стандартизации молочной отрасли, социальном проекте Молочного союза России «Школьное молоко» и др.

Доклад Рыбина А.В.  вызвал у студентов интерес, многочисленные вопросы и оживленную дискуссию.

Заведующая кафедрой «Управления качеством и товароведения продукции» Технологического института РГАУ–МСХА им. К.А. Тимирязева д.т.н., профессор Н.И. Дунченко выражает признательность за активное участие в подготовке и проведении совместного мероприятия Председателю совета Молочного союза России Л.Н. Маницкой.