Зарубежные тимирязевцы провели праздник футбола

Впервые в истории нашего вуза зарубежные студенты РГАУ-МСХА выявляли лучших в мини-футболе. Организатором международного турнира выступил Совет иностранных студентов и аспирантов РГАУ-МСХА (Интерсовет).

13 Январь / 2020

Поддержать участников спортивного праздника пришли начальник Управления международных образовательных программ Иван Кривчанский, начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике Наталия Перевозчикова, председатель Объединенного совета обучающихся Владислав Крайсман и председатель Интерсовета Абиала Адевале Аурель.

Учащиеся Подготовительного отделения для иностранных граждан, зарубежные студенты, магистранты и аспиранты произвольно разделились на шесть команд и по разу сыграли друг с другом. Две наиболее успешные из них встретились в финале.

И.Ф Кривчанский отметил, что, несмотря на товарищеский характер турнира, каждый матч отличали бескомпромиссная борьба и огромное желание игроков одержать верх над соперниками.

Так, по итогам основного и дополнительного времени команды-участницы финального матча не сумели выявить сильнейшую. Победитель определился только в серии пенальти: им стала дружина под названием «Европа».

По мнению организаторов и участников, спортивный праздник удался на славу. В дальнейшем Совет иностранных студентов и аспирантов РГАУ-МСХА планирует организовать подобные турниры по волейболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам.