Заседание секции студенческой конференции «Актуальные вопросы экономико-правового обеспечения экономической безопасности хозяйствующих субъектов»

17 ноября 2020 года на кафедре «Экономической безопасности анализа и аудита», в режиме онлайн с использованием видеосвязи (в системе Zoom), состоялось заседание секции студенческой конференции «Актуальные вопросы экономико-правового обеспечения экономической безопасности хозяйствующих субъектов».

18 Ноябрь / 2020

Данное мероприятие прошло в рамках Международной научно-практической студенческой конференции, посвященной 155-летию со дня основания Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева «Научный форум: Экономика, управление и цифровые технологии в АПК - 2020».

В заседании секции приняли участие 34 докладчика и 73 слушателя.

В процессе работы секции была заслушаны и обсуждены наиболее актуальные в настоящее вопросы, касающиеся инструментальных, методических и организационных аспектов обеспечения экономической безопасности хозяйствующих субъектов. Все доклады сопровождались информативными презентациями. По итогам работы секции, были отмечены доклады, имеющие прикладное и научное значение для организаций агросферы.

Дипломы I степени получили:

Голубева Диана Вячеславовна за доклад на тему: «Современные подходы к оценке и определению уровня производственной безопасности в агроформировании», Научный руководитель: к.э.н., доцент Ю.Н. Катков;

Жигулина Елена Сергеевна за доклад на тему: «Теория нечетных множеств – инструмент диагностики риска банкротства хозяйствующего субъекта», Научный руководитель: к.э.н., доцент Л.А. Ефимова.

Диплом II степени получили:

Ставничук Юлия Алекснадровна за доклад на тему: «Индикативный анализ производственной безопасности ПК «Ясногорский Хлебозавод», Научный руководитель: к.э.н., доцент Н.Ю. Трясцина.

Дипломы III степени получили:

Юрьева Дарья Павловна за доклад на тему: «Роль системы внутреннего контроля в обеспечении финансовой безопасности мясоперерабатывающих предприятий», Научный руководитель: д.э.н., профессор Н.Н. Карзаева;

Минаева Виктория Михайловна на тему: «Риски невостребованности готовой продукции АО «ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН», Научный руководитель: к.э.н., доцент А.С. Бабанская.

Организационный комитет секции, благодарит всех участников за интересные содержательные доклады, и желает новых успехов и достижений в учебе, и научной деятельности!!!