Заседание студенческого научного общества кафедры экономической безопасности и права

23 марта 2023 г. на базе кафедры экономической безопасности и права проведено очередное интернациональное заседание студенческого научного общества на тему «Анализ факторов эффективности деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей».

23 Март / 2023

Организаторами (модераторами) мероприятия стали доценты кафедры экономической безопасности и права Бабанская А.С. и Пышьева Е.С., при поддержке студентов 4 курса Чукаловой М.В. и Зайцевой А.А. В заседании СНО приняли участие студенты 2-5 курсов специальности «Экономическая безопасность» и студенты 4 курса направления подготовки «Экономика».

На заседании студенческого научного общества были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся анализа факторов эффективности деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в России:

  • анализ экономической эффективности и потенциала развития сельскохозяйственных товаропроизводителей;
  • анализ финансовых факторов развития сельскохозяйственных товаропроизводителей;
  • анализ социально-экономических факторов развития сельскохозяйственных товаропроизводителей;
  • анализ экологических факторов развития сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Значительное внимание было уделено вопросам обеспечения экологической, продовольственной и производственной безопасностей, развития сити-фермерства и возобновляемых источников энергии в Российской Федерации.

Заседание приобрело международный характер, поскольку в нем приняли участие не только российские, но и китайские студенты, которые поделились опытом эффективного и безопасного развития агробизнеса в Китае.

Следующее заседание СНО состоится 6 апреля в форме питч-сессии и будет посвящено обсуждению декарбонизации как фактора обеспечения экономической безопасности.

Приглашаем всех желающих!