Завершилась 76-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция, посвященная 155-летию со дня рождения В.П. Горячкина

Сегодня в нашем Университете завершила свою работу 76-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция, посвященная 155-летию со дня рождения В.П. Горячкина.

17 Март / 2023

В работе нашей секции «Современные технологии и оборудование в теплотехнике, гидравлике и энергообеспечении предприятий» Института механики и энергетики им. В.П. Горячкина приняли не только наши студенты, обучающиеся по направлениям 13.03.01 – Теплоэнергетика и теплотехника и 13.04.02 – Электроэнергетика и электротехника направленность «Энергообеспечения предприятий», но и студенты других вузов –  Национального исследовательского университета «МЭИ», Орловского ГАУ, магистрант ФНАЦ ВИМ.

Первое место было присуждено студенту второго курса группа Д-М218 Балуеву Александру за доклад на тему «Кавитация» (научный руководитель Кожевникова Н.Г.).

Александр не только рассказал об явлении «кавитация» и ее применении в технике, но и продемонстрировал ряд опытов на собранной им экспериментальной установке.

В это же время в Национальном исследовательском университете «МЭИ» также проходила XXIX Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика», в которой приняли участие наши студенты (группы Д-М 318 и Д-М 418), обучающиеся по направлению подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» и преподаватели кафедры «Теплотехника, гидравлика и энергообеспечение предприятий» Кожевникова Н.Г. и Драный А.В.

Надеемся, что практика взаимного участия студентов в научных конференциях наших вузов станет хорошей и доброй традицией.