Завершилась программа профессиональной переподготовки «Овощеводство защищенного грунта»

В Институте непрерывного образования завершилась программа профессиональной переподготовки «Овощеводство защищенного грунта» для специалистов ООО «Агроинвест». Это первая программа переподготовки по данному направлению, реализованная в дистанционном формате.

06 Июнь / 2022

Успешно прошли обучение и защитили итоговые квалификационные работы 27 специалистов компании, в том числе генеральный директор ООО «Агроинвест» Гурский Игорь Анатольевич.

Предприятие заинтересовано в повышении квалификации своих сотрудников и уже осенью планирует направить еще ряд специалистов для обучения по данной программе, которая по отзывам слушателей является оптимальной как по формату обучения, так и по набору преподаваемых дисциплин. Преподаватели отметили высокий уровень представленных на защиту проектов, исследовательский подход к проводимым опытам, ответственность и высокую заинтересованность специалистов.

Также большим плюсом явилось то, что в данном случае производство и теория были максимально близки и проблемы, возникающие как в производственном процессе, так и в процессе проведения исследований можно было решить максимально быстро, консультируясь с преподавателями.

Руководитель программы переподготовки к.с.-х. н , доцент, и.о. заведующего кафедрой овощеводства Терехова Вера Ивановна отметила, что не только специалисты ООО «Агроинвест» учились в Тимирязевке, но и преподаватели Тимирязевской академии также в процессе работы многое почерпнули у своих коллег, имеющих колоссальный практический опыт и такой взаимный обмен знаниями позволяет двигаться вперёд и развивать отрасль овощеводства.