Зеленая Россия – историческая память, ответственность, забота

Студенты Института механики и энергетика имени В.П. Горячкина приняли участие в субботнике на территории Исторического парка Тимирязевской академии, организованном при помощи общероссийского экологического общественного движения Зеленая Россия.

14 Сентябрь / 2021

Программа была очень интересная: посвящение в Зеленые пионеры, выступление ректора, Владимира Ивановича Трухачева, и почетных гостей. Слова ветеранов проникли в самую глубину души. Программа мероприятия подразумевает высадку деревьев в честь погибших участников ВОВ (Лес Побед), и это очень символично, ведь они, защитив нас от коричневой чумы, продолжают оберегать здоровье и благополучие своих потомков. После торжественного открытия дружный коллектив ИМЭ имени В.П. Горячкина наводил порядок на территории Тимирязевского парка.

Кто хорошо работает, тот хорошо ест! После работы на свежем воздухе, подкрепляли свои силы кашей и чаем из полевой кухни, принимали участие в интересных мастер-классах. Закончилось все на веселой ноте праздничным концертом.

Дирекция и студенты ИМЭ имени В.П. Горячкина выражают благодарность администрации РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева за возможность принять участие в замечательном во всех отношениях мероприятии.