Журналы РГАУ–МСХА разместят на международной электронной платформе

В перечень электронных изданий компании EBSCO войдут такие периодические издания Тимирязевской академии, как «Известия ТСХА», «Природообустройство» и «Агроинженерия».

15 Сентябрь / 2020

Коллекция научно-исследовательских баз данных EBSCO позволяет преподавателям, студентам и исследователям получить свободный доступ к рецензируемым полнотекстовым научным журналам, а также к ведущим предметным указателям. На платформе представлено более тридцати тысяч академических ресурсов, включающих важнейшие научные направления.

Научно-исследовательские базы данных EBSCO дополнят журналы РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева: «Известия ТСХА», «Природообустройство» и «Агроинженерия». Данные периодические издания освещают результаты экспериментальных, теоретических и методических исследований в АПК, биологических, химических и экономических науках, а также включают сообщения о незавершённых, но уже давших конкретные практические результаты, научных работах.

- Данные журналы войдут в научно-исследовательские базы EBSCO и будут продвигаться в составе их агрегированного контента. Иначе говоря, периодические издания нашей академии станут доступны на международной арене, - отметила руководитель Управления стратегического развития и проектной деятельности РГАУ-МСХА Татьяна Владимировна Полежаева.

Международная платформа EBSCO представляет более 200 научных, технических и медицинских баз для различных групп пользователей. Базы данных содержат издания, публикуемые более чем в 70 странах мира. Около тысячи журналов, представленных в коллекции, индексируются в Web of Science и SCOPUS.