Золото первенства Москвы по боксу – у студентки Тимирязевской академии

В феврале состоялось первенство города Москвы по боксу среди юниорок 19-22 лет. Лучшей среди участниц в весовой категории до 60 кг стала студентка Технологического колледжа РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Эвита Аверьянова.

22 Февраль / 2024

Участие в спортивном событии приняли несколько десятков спортсменок. Среди них — участницы международных соревнований, а также призеры и победительницы первенств Европы и Мира. Соревнования проводились в Международном центре бокса.

Тимирязевскую академию на первенстве представила студентка Технологического колледжа Эвита Аверьянова. Девушка выступала в весовой категории  до 60 кг. В результате серии выигрышных боев спортсменка завоевала 1 место.

По словам Э. Аверьяновой, в финальном бою тяжело не было. Поддерживал спортсменку ее наставник, старший преподаватель кафедры физической культуры Тимирязевки Анатолий Николаевич Малинин.

— Очень запомнился момент выхода на ринг, было одновременно волнительно, но настрой был боевой. Финальный бой не могу назвать тяжелым, но и легким он не был. В целом, было здорово, — поделилась впечатлениями студентка.

 Отметим, что первенство является отбором сильнейших спортсменов в сборные команды города Москвы для подготовки к Всероссийским соревнованиям и первенствам России.