«Зубры» забивают на глазах у великих чемпионов

С 13 по 15 сентября в Туле проходил Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги. Впервые в истории в престижном студенческом турнире приняли участие игроки «Тимирязевских Зубров».

18 Сентябрь / 2019

За победу в турнире сражались 4 сборные команды, разделенные по территориальному принципу, - «Запад», «Центр», «Урал» и «Сибирь». В общей сложности участниками соревнований стали студенты из 23 регионов России, представляющие 38 студенческих команд.

За сборную «запада» выступили три учащихся Тимирязевки: Андрей Тютюнников (факультет зоотехнии и биологии), Максим Попов (факультет ПАЭ) и Игорь Паутин (Институт экономики и управления АПК). 

По итогам турнира на счету Андрея Тютюнникова -  одна забитая шайба и две результативные передачи. Вратарь Игорь Паутов отыграл один матч в составе «Запада».

В рамках Кубка открытия СХЛ состоялось ежегодное заседание Всероссийского совета по развитию студенческого хоккея. В его работе приняли участие прославленные хоккеисты Владимир Юрзинов, Александр Якушев и Вячеслав Анисин, а также представители СХЛ, тренеры и руководители студенческих хоккейных команд. Наш университет представлял руководитель и главный тренер «Тимирязевских Зубров» Дмитрий Колосов.

Наставник подвел итоги участия наших представителей в матчах и деловой программе Кубка открытия. По его словам, председатель правления СХЛ, заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов и руководитель лиги Антон Храмцов высоко оценили прогресс в игре и результаты «Тимирязевских Зубров» в предыдущих сезонах. Наши спортсмены получили приглашение участвовать в Студенческой хоккейной лиге, в которой собраны лучшие вузовские команды страны.