Новости

38-я выставка «Информационные и коммуникационные технологии»

В выставочном комплексе «Тимирязев Центр» проходит 38-я международная выставка «Информационные и коммуникационные технологии». В рамках Российской недели высоких технологий (РНВТ-2026), объединившей множество экспозиций, мероприятие привлекло внимание не только экспертов отрасли, но и представителей ведущих образовательных учреждений.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Подобные масштабные выставки, как «Связь-2026», представляют интерес для вуза, давая возможность ознакомиться с последними достижениями в области телекоммуникаций, цифровых решений и навигационных систем, которые непосредственно влияют на эффективность работы в АПК, от точного земледелия до автоматизации процессов.

Ректор РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев отметил, что Академия сегодня находится на передовой инженерной мысли, активно развивая IT-направления, которые критически важны для современного сельского хозяйства.

Особое внимание ректор уделил отечественным разработкам, в том числе стенду компании Т8 – высокотехнологичной компании с полным циклом производства и разработки оборудования и компонентов в сфере волоконной связи. Для студентов и ученых академии — это неоценимый источник вдохновения и практических идей, которые вуз стремится внедрять в образовательные программы и научно-исследовательскую деятельность.

Мероприятие, организованное АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной думы по науке и высшему образованию и под патронатом Торгово-промышленной палаты России, стало центральным событием «Российской недели высоких технологий — 2026». В рамках РНВТ-2026 также проходили экспозиция «Навигационные системы, технологии и услуги» («Навитех-2026») и тематический раздел потребительской электроники.

В выставке «Связь-2026» приняли участие свыше 360 компаний из России, Китая и Белоруссии. На общей площади 15 тысяч квадратных метров демонстрировались системы и оборудование фиксированных сетей связи, кабели связи и линейно-кабельное оборудование, сетевая инфраструктура, телекоммуникационные технологии, центры обработки данных (ЦОДы), а также оборудование и программное обеспечение для них. Специальная экспозиция «Навитех» представила решения для навигации и мониторинга автомобильного транспорта, дистанционного зондирования Земли и высокоточной спутниковой навигации – технологии, имеющие прямое применение в современном агропромышленном комплексе.

#Новости#тимцентр

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.