Новости

79-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция, посвященная 80-летию студенческого научного общества Тимирязевской академии

17 марта 2026 года на кафедре морфологии и ветеринарно-санитарной экспертизы состоялось заседание секции "Актуальные вопросы ветеринарно-санитарной экспертизы и морфологии» 79-й Всероссийской студенческой научно-практической конференции, посвященной 80-летию студенческого научного общества Тимирязевской академии.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В работе секции приняли участие более 30 студентов направления Ветеринарной -санитарная экспертиза с 1 по 4 курс.

Были представлены доклады по разным темам, в том числе затронуты вопросы ветеринарно-санитарной оценки мяса и молока животных разных видов, гистологической идентификации состава продуктов питания.

Из всех докладчиков было выбрано 3 победителя.

1 место заняла Боненкова София Ивановна с работой на тему "Трипсиноподобная активность как биохимический маркер подлинности молочного белка в греческих йогуртах различных торговый марок»
2 место заняла Иванова Виталина Ивановна с работой по теме "Анализ динамики распространения трихинеллеза в РФ и лабораторный мониторинг»
3 место занял Кильдеев Даниэль Русланович с работой на тему "Ветеринарно-санитарная экспертиза плотвы, добытой в водоемах Тверской области»

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей.

#ветсанэкспертиза#Институт зоотехнии и биологии#Конференция#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.