Новости

«Агроинженеры» представили доклады в формате вебинара

В РГАУ-МСХА продолжают работу секции 73-й Международной студенческой научно-практической конференции, посвященной 180-летию со дня рождения М.К. Турского. На площадке кафедры тракторов и автомобилей ИМЭ имени В.П. Горячкина мероприятия состоялись в формате вебинара.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В секциях «Тракторы и автомобили» и «Ресурсосбережение в АПК» было представлено 20 докладов. С помощью различных технических устройств участники из дома подключились к трансляции, представили свои доклады и ответили на вопросы слушателей. Онлайн-трансляция сопровождалась презентациями.

С вступительным словом к докладчикам в режиме онлайн обратился и.о. заведующего кафедрой тракторов и автомобилей, Академик РАН, профессор Отари Назирович Дидманидзе.

По итогам работы секции «Тракторы и автомобили» победителем стал Артем Головченко с работой на тему «Технология быстросъемных блоков АКБ на электромобилях». Его научный руководитель – доцент Григорий Евгеньевич Митягин. В секции  «Ресурсосбережение в АПК» лучшим признана работа «Повышение топливной экономичности двигателя Д-145ТВ трактора Агромаш 85 ТК» студента Александра Костина. Научным руководителем участника выступил старший преподаватель Анатолий Николаевич Симоненко.

В рамках международной научной конференции работают 124 секциий. Три лучших доклада в каждой секции будут опубликованы в сборнике студенческих научных работ и размещены в библиографической базе данных РИНЦ.

Среди участников научно-практической конференции – студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры российских и зарубежных вузов, студенты средних профессиональных образовательных учреждений, а также учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев и центров образования.

#конференция#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.