Новости

Активисты СНО в Национальном центре «Россия»

Активисты Студенческого научного общества (СНО) РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева приняли участие в серии научно-просветительских мероприятий, прошедших в Национальном центре «Россия». Визит был приурочен к профессиональному празднику научного сообщества и направлен на расширение кругозора и мотивации молодых исследователей.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В рамках программы студенты прослушали лекции ведущих учёных, экспертов и популяризаторов науки, посвященные современным достижениям в области биологии, искусственного интеллекта, математики и физики. Формат мероприятий предполагал активное взаимодействие с аудиторией, позволив студентам задать интересующие вопросы и принять участие в обсуждении актуальных научных тем.

Особый интерес вызвал открытый диалог на тему «Учёный — герой нашего времени», в ходе которого обсуждалась роль науки и личности учёного в современном обществе. В дискуссии приняли участие известные представители научного и экспертного сообщества, включая антрополога Станислава Дробышевского и генерального директора ВЦИОМ Валерия Фёдорова.

Участие в мероприятиях Дня российской науки предоставило активистам СНО Тимирязевки возможность расширить научный кругозор, ознакомиться с актуальной научной повесткой и получить дополнительную мотивацию для дальнейшей исследовательской деятельности.

Студенческое научное общество РГАУ–МСХА демонстрирует активное развитие и значительные успехи. В 2025 году число его членов впервые превысило 1500 человек, что свидетельствует о растущем интересе студентов к научно-исследовательской работе. Эти достижения подтверждаются и внешним признанием:

СНО Академии заняло первое место в III Всероссийском смотре-конкурсе студенческих научных обществ, организованном Ассоциацией «Агрообразование».

В 2025 году СНО впервые вошло в топ-5 студенческих научных обществ города Москвы.

Помимо этого, 12 студентов и аспирантов стали победителями и призерами Всероссийского конкурса на лучшую научную работу высших учебных заведений Минсельхоза России.

Участие в подобных масштабных мероприятиях и отмеченные высокие результаты подчеркивают важность, которую РГАУ–МСХА придает развитию научной культуры и активному вовлечению обучающихся в научно-исследовательскую деятельность, формируя будущую элиту аграрной науки.

 

#наука#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.