Новости

Ансамбль "Каблучок" с новым хореографическим номером пополнил копилку наград

Репертуар тимирязевского ансамбля "Каблучок" продолжает пополняться – в этом творческом сезоне артисты презентовали новый танец под названием "Ах, вот и я". Хореографический номер сразу завоевал сердца жюри и зрителей творческих конкурсов.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

С новым номером ансамбль выступил в II Национальной премии в области творчества "Лукоморье". Событие проводилось при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

По итогам конкурса творческий коллектив из Тимирязевской академии был удостоен Диплома Лауреата I степени. А художественный руководитель ансамбля Дмитрий Олегович Крей был награждён Благодарственным письмом за вклад в развитие творческого потенциала своих подопечных, профессионализм, целеустремленность и многолетний труд.

Также ансамбль успешно выступил в Международном конкурсе-фестивале, который так же проводился при поддержке Министерства культуры РФ. Члены жюри по достоинству оценили новый танец коллектива, присудив ему статус Лауреата I степени.

Кроме того, "Каблучок" стал участником II Национальной премии в области культуры "Славься, Отечество". Ансамбль не изменил своему принципу становится победителем – по итогам творческого события тимирязевцы удостоены Диплома Лауреата I степени.

Наконец, отдельной награды удостоена артистка ансамбля Вероника Краснова. Она выступила на Международном фестивале русского языка и российской культуры, состоявшемся во Всероссийском детском центре "Смена". Фестиваль проходил при поддержке Министерства просвещения РФ.

На конкурсе представительница Тимирязевки презентовала новый сольный номер «Где же мой милый?». Жюри оценило выступление артистки, наградив ее Грамотой за 2 место.

- Принимая участие в различных проектах мы стараемся не только оценивать свою работу, но и знакомимся с вектором развития нашей культуры, культуры нашей страны. Поддерживая такие конкурсы, мы тоже вносим вклад в развитие искусства и культуры России, так как народный танец – это неотъемлемая часть нашего фольклора и наших истоков, - отметил Д.О. Крей.

#каблучок#Новости#победы студентов#творчество

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.