Новости

Бизнес-игра «Бухгалтерский учет моего бизнеса»

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Преподаватели Института экономики и управления АПК Катков Ю.Н. к.э.н., доцент кафедры экономической безопасности и права, Каткова Е.А., к.э.н., доцент кафедры экономической безопасности и права и Романова А.А., к.э.н.. старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, финансов и налогообложения и студенческое научное общество провели Бизнес-игру «Бухгалтерский учет моего бизнеса», что позволяет практически познакомить школьников с основами бухгалтерского учета, управленческого учета и финансового анализа в контексте управления собственным стартапом.

Вовремя интенсива участники выбирали различные типы бизнеса. Перед школьниками стояли задачи по решению типичных и специфических задач управления финансами, кризисная ситуация с денежными потоками, инвестиционные проекты и т.д.

Обучающиеся разделились на подгруппы и выбрали роли различных сотрудников бухгалтерии или финансового отдела. Учились взаимодействовать с виртуальными клиентами, поставщиками, кредиторами и налоговыми органами.

Преподаватели и учителя экономики, обществознания и права МБОУ СОШ с. Стегаловка обеспечили предоставление мгновенной обратной связи по результатам действий участников, включая изменения в финансовом состоянии их виртуального бизнеса.

#бизнес-игра#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.