Новости

Будущие зоотехники и ветеринары изучили тренды кормовой отрасли на выставке

В «Крокус Экспо» впервые состоялась Международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования «КормВет-2022». С перспективными направлениями в области кормопроизводства, ветеринарии и оборудования познакомились студенты Института зоотехнии и биологии РГАУ-МСХА.

1

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Международная выставка собрала более 100 компаний из 9 стран. Специалисты кормовой и ветеринарной отраслей презентовали участникам и гостям события передовые кормовые решения и инновационные технологии.

Форум посетили студенты Института зоотехнии и биологии. Под руководством заместителя директора по практике и профориентационной работе Анны Петровны Олесюк и заместителя директора по воспитательной работе Надежды Алексеевны Сергеенковой будущие специалисты узнали о тенденциях развития кормопроизводства в нашей стране и за рубежом, а также пообщались с представителями крупнейших отраслевых компаний.

– Перед нами стояли две важнейшие задачи – изучить инновации и установить контакты с потенциальными работодателями, – подчеркнула А.П. Олесюк. – На выставке мы обсудили возможные места практик и стажировок для наших студентов.

Также будущие специалисты приняли участие в пленарном заседании, одним из спикеров которого выступил заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Иосифович Увайдов. Он отметил, что «КормВет» является первым полностью отечественным проектом в области животноводства и несет в себе огромный потенциал в долгосрочной перспективе.

В ходе пленарного заседания спикеры – представители крупнейших научно-образовательных и коммерческих организаций, обсудили со слушателями вопросы госрегистрации ветпрепаратов, эффективность вакцинопрофилактики в птицеводстве, развитие кормового сектора России и многое другое.

Выставка проводилась под патронатом Национального кормового союза. Проведение форума поддержали Министерство сельского хозяйства России, Россельхознадзор, отраслевые Союзы и Ассоциации, а также аналитические агентства и более 50 специализированных СМИ.

#выставка#кормвет#Новости#студенты

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.