Новости

Чемпионат Worldskills по компетенции «Изготовление прототипов»

В Тимирязевской академии продолжается II Вузовский (закрытый) чемпионат по стандартам движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Россия). 1 июня студенты и преподаватели Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина отправились в Ставропольский государственный аграрный университет на соревнования по компетенции «Изготовление прототипов».

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В рамках чемпионата конкурсанты выполнят задания по разработке, созданию, испытанию и модификации прототипов. 
За организацию и проведение чемпионата отвечают главный эксперт Попов Павел Алексеевич - сотрудник СтГау, а также преподаватели РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева кафедр инженерной и компьютерной графики; сопротивления материалов и деталей машин; метрологии, стандартизации и управления качеством: заместитель главного эксперта Краснящих Константин Александрович; технический эксперт Свиридов Алексей Сергеевич и эксперты-компатриоты - Чепурина Екатерина Леонидовна, Чепурин Александр Васильевич, Скороходов Дмитрий Михайлович, Кушнарева Дарья Леонидовна, Рыбалкин Дмитрий Алексеевич, Башмаков Игорь Андреевич и волонтер Зимогорский Владислав Кириллович.

#WorldSkills#ИМЭ#ИМЭ имени В.П. Горячкина#Новости#Ставропольский ГАУ

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.