Новости

Чемпионат Worldskills по компетенциям «Электромонтаж» и «Изготовление прототипов»

10 июня 2022 года в Тимирязевской академии состоялось подведение итогов II Вузовского (закрытого) чемпионата по стандартам движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Россия). В этом году преподаватели и студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина приняли участие в соревнованиях по двум компетенциям.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Студенты показали свои знания и проявили навыки  при выполнении  задания по разработке, созданию, испытанию и модификации прототипов. 

За организацию и проведение чемпионата по компетенции  «Изготовление прототипов» отвечали главный эксперт Попов Павел Алексеевич - сотрудник СтГАУ, а также преподаватели РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева кафедр инженерной и компьютерной графики; сопротивления материалов и деталей машин; метрологии, стандартизации и управления качеством: заместитель главного эксперта Краснящих Константин Александрович; технический эксперт Свиридов Алексей Сергеевич и эксперты-компатриоты - Чепурина Екатерина Леонидовна, Чепурин Александр Васильевич, Скороходов Дмитрий Михайлович, Кушнарева Дарья Леонидовна, Рыбалкин Дмитрий Алексеевич, Башмаков Игорь Андреевич и волонтер Зимогорский Владислав Кириллович

При участии в соревнованиях по компетенции «Электромонтаж» студентам пригодились все знания полученные ими при изучении дисциплины «Монтаж электрооборудования», умение составлять монтажные и принципиальные схемы, выбирать марку и сечения проводов для указанных электроприемников и многое другое.

За организацию и проведение чемпионата по компетенции  «Электромонтаж» отвечали главный эксперт Понизовкин Дмитрий Андреевич, а также преподаватели РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева кафедры Автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина в качестве экспертов-компатриотов Овсянникова Елена Александровна и Занфирова Лариса Вячеславовна.

Поздравляем всех победителей и желаем достижения новых высот.

#WorldSkills#ИМЭ#ИМЭ имени В.П. Горячкина#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.