Новости

Экскурсия в гольф-яхт-клуб «ПИРогово»

Кафедра декоративного садоводства и газоноведения открывает новый учебный год увлекательной экскурсией! Так как во всем мире 13 сентября отмечают Международный день гринкипера, поездка состоялась в один из живописнейших полей для гольфа - гольф-яхт-клуб «ПИРогово».

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Студенты групп ДС-302 и ДС-123 Института Садоводства и Ландшафтной архитектуры в сопровождении преподавательского состава кафедры декоративного садоводства и газоноведения  ознакомились с различными частями игровой зоны гольф-поля, узнали состав используемых злаковых трав, а также с технологиями ухода за ними.

Экскурсию по клубу студентам провел выпускник института Садоводства и ландшафтной архитектуры, а ныне - младший гринкипер гольф-клуба Александров Владимир Сергеевич.

Поле гольф-клуба, спроектированное архитектором Сергеем Баранчуковым и построенное по мировым стандартам, представляет собой 9 лунок общей площадью территории 2 742 м.

Территория клуба поражает своей красотой и растительным составом. Тренировочное поле окружено хвойным лесом, оснащено помостами и стеклянной крышей для тренировок гольфистов в любую погоду. Отличительной чертой от других гольф-полей является наличие лунки на воде. В инфраструктуру гольф-клуба входит: драйвинг-рейндж, чиппинг-грин, паттинг-грин.

В течение сезона взрослая и Детская академии гольфа принимают гольфистов с любым уровнем подготовки. Академия предлагает всем желающим групповые и индивидуальные занятия и программы. Под руководством опытных тренеров каждый может обучиться технике, правилам и этикету гольфа. Гольф-клуб также проводит  турниры среди детей разных возрастов и взрослых начинающих спортсменов. Для опытных гольфистов и профессионалов гольф-клуб «ПИРогово» ежегодно в сезон проводит более 40 гольф-турниров, а также предлагает пакет услуг для самостоятельной игры и для тренировок.

Студенты выражают огромную благодарность и.о. заведующего кафедрой декоративного садоводства и газоноведения Тазиной Светлане Витальевне и  руководству университета за предоставленную возможность и бесценный опыт. Отдельная благодарность  гринкиперу гольф-клуба «ПИРогово» Владимиру Сергеевичу Алексадрову за проведенную экскурсию и полученные знания.

В свою очередь, сотрудники кафедры обещают ребятам насыщенный график экскурсий в основные питомники декоративных растений, гольф-клубы и на стадионы, с целью ознакомления с будущей специальностью и выбора мест для прохождения производственной практики.

#Новости#садоводство#СиЛА#Экскурсия

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.