Новости

Европейцы высоко оценивают нашего ученого-энтомолога

Секретариат Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений (ЕОКЗР) направил благодарственное письмо доценту кафедры защиты растений Илье Митюшеву.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Ученый отмечен за активное участие в наполнении Всемирной базы данных ЕОКЗР. В письме говорится: «К настоящему времени Вы передали в базу данных более 200 оригинальных фотографий вредных организмов и хозяйственно важных растений, и все они были одобрены нашими экспертами. Ваши фотографии широко используются в научных и образовательных целях, как ЕОКЗР и Национальными организациями по карантину и защите растений, так и академическим сообществом».

И.М. Митюшев известен в профессиональной среде в России и за рубежом не только, как ученый-энтомолог и специалист по защите растений от вредителей, но и как научный фотограф. Его снимками проиллюстрирован целый ряд книг и статей по энтомологии и защите растений. В 2015 году он представил  свои работы на международный фотоконкурс «Вредители без границ», который проводила Международная конвенция по карантину и защите растений (МККЗР). Три его фотографии вышли в финал и вместе с другими снимками-финалистами экспонировались на встречах МККЗР в Риме и Женеве Они также были отобраны для оформления календаря этой международной организации.

С постоянно действующей выставкой фотографий И.М. Митюшева, можно ознакомиться на стендах кафедры защиты растений (12 учебный корпус, 1 этаж).

#Митюшев#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.