Новости

Фестиваль КВН Тимирязевки прошел на «ура»!

После долгих лет отсутствия в Тимирязевку всерьез и надолго вернулся большой КВН. На сцене главного аграрного вуза страны состоялся долгожданный фестиваль с участием факультетских команд, а также гостей из Севастопольского государственного и Кубанского аграрного университетов.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Судить историческое событие выпала честь маститой коллегии жюри! Компанию и.о. ректора Галине Золиной составили чемпион мира по боксу среди профессионалов и депутат Госдумы Дмитрий Пирог, солист национального театра «Золотое кольцо» Виктор Артемьев, актер и участник первой лиги КВН 2016 года Павел Епишко, председатель Объединенного совета обучающихся Тимирязевки Ксения Панина и председатель профсоюзного комитета студентов РГАУ-МСХА Алексей Братко.

Первый за долгое время фестиваль веселых и находчивых удался на славу! Участники заставили публику и жюри от души посмеяться над шутками и миниатюрами и подарили отличный вечер. Зрительный зал в ответ искренне поддерживал ребят, не скупился на бурные аплодисменты и создавал непередаваемую атмосферу праздника.

Свои программы на фестивале представили 8 команд, составленных из студентов Тимирязевской академии. Их количество могло быть в два раза больше, но жесткая редакторская коллегия отобрала лучших из лучших. И ребята не подвели ожидания, снова и снова заставляя поражаться творческому потенциалу наших учащихся!

Студенты подтрунивали друг над другом, вспоминали забавные моменты из учебы в альма-матер и школу жизни в общежитии. Не забывали про политику и предстоящие выборы президента. Но главное, в каждой шутке или миниатюре чувствовалась любовь к родной академии! Как справедливо заметил один из участников фестиваля,  «не ты выбираешь Тимирязевку, а она – тебя».

Поддержать открытие Тимирязевской лиги КВН прибыли гости из дружественных вузов – Севастопольского ГУ и Кубанского ГАУ. Выступление команды из Краснодарского края стало своеобразным мастер-классом для менее опытных тимирязевских коллег. Сыгранность, цельность номеров, чувство времени и зрителя – искусство, которым предстоит в совершенстве овладеть начинающим квнщикам главного аграрного.

 Подводя итоги фестиваля, и.о. ректора Галина Золина не скрывала слов гордости и восторга в адрес тимирязевцев:

 - Каждая программа участников была уникальна, самобытна и очень интересна. Мы с пользой провели этот вечер. Здорово, что все команды упоминали в своих выступлениях важное событие – 152-летие Тимирязевки. Пусть станет доброй традицией шуткой, песней и хорошей компанией отмечать день рождения академии.

 Руководитель пообещала участникам и зрителям «впустить КВН в университетскую жизнь и никогда больше не отпускать». На вопрос залу, по силам ли тимирязевцам уже в скором времени выйти в Высшую лигу, ответ был единогласным: да!

 Кроме того, по решению и.о. ректора сборная веселых и находчивых академии, которая будет составлена из лучших игроков фестиваля, отправится покорять зимний турнир КВН в Сочи. Вместе с командой на празднике юмора побывает группа поддержки из главного аграрного.

 По итогам фестиваля Тимирязевки третье место присуждено сборной «Город, которого нет», серебро досталось ребятам из «Агрохим 1929», первыми стали «Сити». Гран-при фестиваля и чемпионский кубок из рук и.о. ректора завоевала команда «1016». В ее активе также приз за лучшую шутку.

Пресс-служба университета

#конкурс#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.