Новости

Финал чемпионата по компетенции «Изготовление прототипов»

25 апреля прошел финальный день чемпионата по компетенции «Изготовление прототипов».

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

6 участников на протяжении двух дней трудились над изготовлением действующего прототипа «Сканер ручной». Задание состояло из 6 модулей:

  • трехмерное моделирование и реверсивный инжиниринг;
  • разработка конструктивных изменений и чертежей;
  • разработка конструкторской документации;
  • изготовление деталей с применением различных технологий;
  • постобработка, покраска и дизайн прототипа;
  • сборка и проверка функциональности прототипа.

Для каждого участника было оборудовано специальное рабочее место со всеми необходимыми инструментами и материалами.

В последний день чемпионата участники обрабатывают детали. Доработка происходит с помощью ручного и электроинструмента в присутствии эксперта на специально отведенном оборудованном месте.

Все соревновательные дни участников поддерживали их наставники.

В ходе проведения компетенции ребята овладели навыками: ручной обработки деталей, фрезеровки, токарной обработки, лазерной резки, работы с различными станками, печати на 3D-принтере. Ребята показали себя достойно на конкурсной площадке.

Итоги соревнований будут объявлены на закрытии чемпионата.

к.т.н., доцент Рыбалкин Д.А.

#ИМЭ имени В.П. Горячкина#инженерная и компьютерная графика#Новости#чемпионат арпн

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.