Новости

Финансисты провели первую панельную дискуссию

В рамках ежегодного Конгресса профессиональных бухгалтеров и аудиторов России состоялась первая панельная дискуссия на тему «Цифровые объекты в бухгалтерском учете и отчетности».

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Модератором и докладчиком в которой выступила доцент, заведующая кафедрой налогообложения и финансового права РГАУ – МСХА, эксперт по профессиональным квалификациям ИПБ РФ Маргарита Александровна Шадрина. Дискуссия была посвящена крайне актуальным вопросам путей развития бухгалтерского учета в условиях цифровой экономики. В выступлениях рассматривались направления изменения стандартов учета и отчетности в условиях вовлечения в хозяйственный оборот новых видов активов и объектов (цифровые права, цифровые активы, цифровые финансовые активы). Ряд докладов был посвящен правовому регулированию цифровых активов и прав, вопросам информационной безопасности и новым цифровым стандартам сбора и представления информации ХBRL.

М.А. Шадрина выступила с докладом на тему «Цифровые двойники и их признание в бухгалтерском учете и отчетности».

В дискуссии также приняли участие представители Министерства финансов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, ФГБУ «Центр Агроаналитики», а также руководители, главные бухгалтеры, финансовые директоры организаций. Встреча прошла в режиме активного обмена мнениями и станет началом обсуждения учетно-информационных аспектов цифровизации экономики.

#Новости#Шадрина

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.