Новости

Футболистки Тимирязевки нацелились на золотые медали Московских студенческих игр

Женская сборная университета по мини-футболу удерживает лидирующие позиции в первой лиге Московских студенческих спортивных игр. В предфинальной игре представительницы Тимирязевки обыграли соперниц из Московского физико-технического института.

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В рамках XXXIV Студенческих спортивных игр футболистки Тимирязевки под руководством опытного тренера Измира Музафаровича Гасанова одержали семь побед, лишь раз уступив команде Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

В предфинальной игре сборная РГАУ-МСХА встретилась с командой МФТИ. По словам И.М. Гасанов, соперницы самоотверженно оборонялись – практически до конца матча на табло сохранялись нули.

В ходе игры команда РГАУ-МСХА трижды меняла тактику, что благоприятно сказалось на финале. Решающий гол забила студентка Института экономики и управления АПК Диана Казакова. Как следствие, матч завершился со счетом 1:0 в пользу Тимирязевки.

- Игра выдалась действительно эмоциональной. Пик эмоций пришёлся на последние секунды – за 30 секунд до конца матча наши спортсменки сыграли максимально слажено и забили решающий гол, - отметил И.М. Гасанов. – В целом, по играм этого сезона МССИ заметно, что команда добилась значительного прогресса в своем мастерстве по сравнению с прошлыми сезонами.

Женская сборная Тимирязевской академии по мини-футболу намерена закрепиться в «золотых» лидерах XXXIV Московских студенческих спортивных игр. Решающий матч с командой Высшей школы экономики спортсменки проведут 16 марта.

#МССИ#Новости#спорт#футбол