Мероприятие открыла директор Института экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий. Она поблагодарила научный кворум ИЭиУ АПК и СНО «Звезды Экономики» за организацию праздничной киновикторины. Л.И. Хоружий отметила значение участия студенческих научных сообществ в жизни институтов и всего университета.
Командам предстояло ответить на вопросы об отечественных и иностранных кинокартинах. Участники проявили живой интерес к викторине и показали блестящие знания в области кинематографа.
- Через простое развивать сложное — в этом была наша идея. Ты идёшь на квиз, чтобы получить удовольствие и проверить знания, а по итогу прокачиваешь навыки коммуникации, учишься работать в команде и мыслишь нестандартно. Думаю, именно так, через интерес, и нужно взращивать тягу к науке» - поделилась научный организатор ИЭиУ АПК Ольга Бондаренко.