Новости

Иностранные студенты приняли участие в фестивале дружбы на Воробьевых горах

Для того чтобы выучить русский язык, иностранные студенты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева не только посещают аудиторные занятия, но и принимают активное участие в разного рода мероприятиях, знакомящих их с русской культурой и позволяющих использовать на практике коммуникативные навыки.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Так, 19 января группа наших студентов под руководством заведующего кафедрой русского языка и культуры речи А.А. Зайцева и заведующего подготовительным отделением для иностранных граждан Н.С. Артюховой приняли участие в работе Седьмого онлайн-фестиваля дружбы, проходившего в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова. В этом году фестиваль был посвящен Году экологии.

По традиции официальную часть фестиваля открыла Т.В. Кортава, проректор МГУ, начальник Управления профессиональной ориентации и по работе с талантливой молодежью. Ведущим Фестиваля был кандидат геолого-минералогических наук, экс-посол Бенина в России и странах СНГ Анисет Габриэль Кочофа.

Финалистами Фестиваля стали 205 иностранных студентов из 24-х вузов-участников, с которыми в режиме онлайн осуществлялся парад презентаций. Здесь царила атмосфера дружбы и взаимопонимания, участники читали стихи и исполняли песни на русском языке.

Закончился фестиваль вручением дипломов призерам, лауреатам и участникам. Призерами фестиваля стали:

1.                Чехерия Ника Раминович (Абхазия) – студент 1 курса факультета агрономии и биотехнологии;

2.                Муса Аднан (Нигерия) – студент 1 курса факультета агрономии и биотехнологии;

3.                Бэнту Мариэт Лукени (Ангола) – студентка 1 курса факультета природообустройства и водопользования;

4.                Нгуен Тхи Тху Хоай (Вьетнам) – студентка 1 курса факультета природообустройства и водопользования;

5.                Недович Милош (Сербия) – магистр 1 года факультета агрономии и биотехнологии.

А.А. Зайцев, заведующий кафедрой русского языка и культуры речи

#международные программы#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.