Новости

Институт агробиотехнологии – активный участник московского проекта «Университетские субботы»

В рамках просветительского проекта «Университетские субботы» кафедра растениеводства и луговых экосистем Института агробиотехнологии пригласила школьников на увлекательные и познавательные мастер-классы.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Ученики познакомились с метаморфозами органов растений, узнали о специализированных приспособлениях растений к различным условиям среды, детально рассмотрели внешнее и внутреннее строение видоизменённых органов корне- и клубнеплодов, разгадали кроссворд по метаморфозам растений.

На другом занятии юные гости университета познакомились с историей, значением и распространением ценных прядильных культур: льна-долгунца, конопли, хлопчатника. Рассмотрели растения и семена разных видов льна и хлопчатника. Самостоятельно получили волокно из льняной тресты, детально разобрали,  чем отличается льняная солома от льнотресты.

#Новости#Университетские субботы

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.