Новости

Институту СиЛА выделены средства на масштабное благоустройство кампуса

В торжественной обстановке ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев вручил и.о. директора Института садоводства и ландшафтной архитектуры Агамагомеду Курбановичу Раджабову чековую книжку на сумму 15 миллионов рублей. Выделенные средства пойдут на реализацию масштабного проекта по благоустройству территории вуза.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

По поручению руководителя вуза В.И. Трухачева на территории университета создаётся комфортная и современная среда. В этой связи будет реализован масштабный проект по благоустройству территории вуза. В частности изменения коснутся ландшафтного дизайна территории фасадной части Центральной научной библиотеки имени Н.И. Железнова, в которой в настоящее время проводится крупнейший за последние 40 лет ремонт.

- Для Тимирязевки это первый проект такого масштабного благоустройства территории. Руководством задан достаточно мощный импульс, поэтому данный проект будет носить комплексный характер. Студенты нашего института  будут сами проектировать ландшафтное обустройство участков территории нашего вуза. Начнем с территории, прилегающей к стеле в память о тимирязевцах-участниках Великой Отечественной войны, - отметил А.К. Раджабов.

Благоустройство охватит практически всю территорию университета и будет реализовываться поэтапно. Старт работ планируется в начале сентября 2021 года, а уже в декабре этого года будут проведены финальные работы. В разработке и реализации проекта активное участие примут студенты профильных направлений обучения Института садоводства и ландшафтной архитектуры.

По окончании ландшафтных работ в Тимирязевской академии будут модернизированы элементы монументально-декоративного оформления, мобильного и вертикального озеленения территории и многое другое. За счёт современных ландшафтных решений территория вуза будет выглядеть современнее и привлекательнее.

#Новости#СиЛА

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.