Новости

Иван Дорн организовал субботник в Тимирязевском парке

В минувшую субботу на Лесной опытной даче университета прошел необычный субботник. Популярный молодежный исполнитель и экоактивист Иван Дорн через соцсеть Facebook пригласил всех желающих прибраться в Тимирязевском парке.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

На приглашение артиста откликнулись не менее 150 жителей российской столицы. 

Иван Дорн поблагодарил всех неравнодушных москвичей, поддержавших акцию. Артист напомнил, что ради этого события он прибыл из Киева, а также призвал последовать его примеру и вести экологичный образ жизни. 

«Почитайте о проблемах окружающей среды, будьте осведомленными, - попросил музыкант. - Незнание не освобождает от ответственности». 

Иван Дорн и его последователи внесли свою лепту в поддержание экосистемы Лесной опытной дачи, территория которой насчитывает 250 гектаров земли. За три часа активисты собрали десятки мешков с мусором в самых отдаленных уголках парка. 

Все собранные отходы были сразу же вывезены из парка в отдельных контейнерах. Далее их ждет дополнительная сортировка, распределение по фракциям и переработка. 

Помимо Ивана Дорна, организаторами акции выступили бренд JBL, компания «Эколайн» и Музей современного искусства «Гараж». Успешное проведение было бы невозможно без организационной поддержки коллектива Учебно-научного консультационного центра «Лесная опытная дача» РГАУ-МСХА. 

Лесная опытная дача или Тимирязевский парк – уникальный природный объект, который по праву считается самой большой в Европе лабораторией под открытым небом. Здесь высажены свыше 50 видов деревьев и кустарников, привезенных из разных уголков мира: клен, туя, пихта, ясень, осина, лиственница, дуб, береза, липа и многие другие. Возраст некоторых деревьев достигает более 200 лет. Этот огромный зеленый оазис стал домом для животных и птиц, занесенных в Красную книгу.

#Новости#Субботник

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.