Новости

Как студенты Тимирязевки отметили «профессиональный» праздник

25 и 26 января в Тимирязевской академии отпраздновали главный день российских студентов. В эти дни для тимирязевцев были подготовлены конкурсы, викторины, конференции, показ фильма, а также поздравления от высокопоставленных лиц.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Поздравление виновникам торжества направил ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачёв. В нем глава университета отметил, что студенты Тимирязевской академии — это активная и талантливая молодежь, которая отличными успехами в учёбе, научными достижениями, высокими спортивными результатами и художественными талантами вносит весомый вклад в процветание родного вуза.

Череда праздничных мероприятий по традиции началась со службы в честь небесной покровительницы российского студенчества – святой Татианы Римской. Тимирязевцы и прихожане собрались в домовом храме университета.

25 января представители студенческого актива Тимирязевской академии приняли участие в онлайн-конференции «Россия студенческая». В ее рамках Международное информационное агентство «Россия сегодня» презентовало результаты ежегодного исследования на тему «Российские вузы глазами студентов — 2021».

26 января праздничные мероприятия продолжились битвой интеллектов в кинозале «ТимФильм». Команды отвечали на вопросы ведущих, зарабатывали баллы и удостаивались памятных подарков. По окончании интеллектуального соревнования студенты были приглашены на просмотр биографической драмы о жизни лауреата Нобелевской премии Джона Форбса Нэша «Игры разума».

Завершающим событием праздничного дня стал «Огонёк», организованный для аспирантов, иностранных студентов и представителей студенческого актива. В онлайн-формате к студентам обратился депутат Государственной Думы РФ Владимир Александрович Крупенников. Он отметил, что студенческие годы, безусловно, самое лучшее время, пора энергии и свободы, поэтому нужно проводить это время с пользой.

Участников «Огонька» поздравил исполнительный секретарь местного окружного отделения партии «Единая Россия» САО города Москвы Андрей Владимирович Попов. Он пожелал виновникам торжества успехов в учёбе и дальнейшей профессиональной деятельности.

Мероприятие прошло ярко и душевно благодаря творческим конкурсам и песням под гитару. Гостям праздника впервые презентовали фильм «Как меня встретила Тимирязевка».

- День студента  - это поистине уникальный праздник, объединяющий  студентов разных поколений. Он  особенно приятен и тем, что совпадает с окончанием сессии и началом зимних каникул, - рассказал руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Александр Владимирович Ростов. – В эти дни ребята весело и с интересом провели время, пообщались в дружеской атмосфере, лучше узнали друг друга, а ведь это и есть основная цель такого знаменательного дня!

#ден студента#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.