Новости

Калужская Тимирязевка на Ярмарке учебных мест

В Калуге в демонстрационно-выставочном комплексе администрации губернатора прошла Ярмарка учебных мест. Она проводится ежегодно в рамках областной профориентационной акции «Выпускник года».

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Калужская Тимирязевка ежегодно принимает участие в ярмарке и проводит профориентационную работу среди потенциальных абитуриентов и их родителей, рассказывая о возможностях обучения по реализуемым в филиале направлениям подготовки и специальностям высшего образования и престижности аграрных профессий в современном мире.  

В этом году стенд Калужской Тимирязевки вызвал настоящий ажиотаж: школьники и их родители задавали массу вопросов о новых направлениях подготовки, в том числе «Машины и оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» для будущих инженеров, «Электроэнергетика и электротехника» для будущих инженеров-электриков. Ну а будущие зоотехники выстроились в очередь, чтобы поближе познакомиться с талисманом Калужской Тимирязевки - ушастым кроликом.  

В Испании говорят: хочешь быть счастливым один год - выиграй в лотерею; хочешь быть счастливым всю жизнь - выбери любимую работу. Верим, что для посетителей Ярмарки и будущих студентов Калужской Тимирязевки эта счастливая жизнь началась сегодня - у стенда нашего филиала.

#калужская тимирязевка#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.