Новости

«КиВиН-2023»: сборные Тимирязевки уверенно прокладывают себе путь в Большой КВН

Пока студенты закрывали зимнюю сессию, сборные КВН университета – «Парк имени Тимирязева» и «Горячее мясо», отправились в южную столицу страны, чтобы стать еще ближе к заветной цели – участию в Высшей лиге КВН.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Международный фестиваль команд КВН – первый и один из самых важных этапов соревнования, решающий расстановку сил в лигах КВН на грядущий год. Ежегодно участие в сочинском фестивале принимает свыше 500 команд из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Самые талантливые, интересные и яркие КВНщики стремились показать свои лучшие шутки и номера, чтобы по итогам фестиваля пройти отбор в одну из телевизионных лиг Клуба.

По результатам фестиваля формируются составы лиг МС КВН: официальные, центральные и телевизионные. Главная цель участников – попасть в Высшую лигу.

Сборные РГАУ-МСХА «Парк имени Тимирязева» и «Горячее мясо» успешно выступили на фестивале. Команда «Горячее мясо» получила «повышенный рейтинг», что дает ей право в этом сезоне стать участником одной из Центральных лиг МС КВН.

Команда «Парк имени Тимирязева» по итогам своего выступления попала в телевизионную Международную лигу КВН, которая базируется в Минске. Для веселых и находчивых приглашение в лигу такого статуса стало первым за всю историю существования команд КВН в Тимирязевской академии.

- До сих пор не верится, что у нас получилось попасть в Международную лигу. Мы безумно рады и заряжены на успех как никогда, - рассказывает Ирина Гура, участница сборной «Парк имени Тимирязева». – За поддержку и веру в нас хочется выразить благодарность ректору Тимирязевской академии Владимиру Ивановичу Трухачеву и нашему руководителю Александру Александровичу Коперсаку.

Для обеих команд это уже не первый фестиваль. Участники сборных плодотворно работали в течение года, чтобы достичь таких результатов.

- Погода в этот раз нас очень сильно порадовала. 16 градусов тепла в январе – это просто сказка. И как же круто, что мы в этой сказке оказались! После того, как выступили, сразу побежали к морю – поделились впечатлениями от выступления, разобрали свои ошибки и просто хорошо провели время с командой, наслаждаясь шумом моря», - отметил Евгений Антонов, участник сборной «Горячее мясо».

В рамках Фестиваля «КиВиН-2023» состоялся Всероссийский форум для специалистов по молодежной политике «КВН – Школа лидеров». Участие в событии принял руководитель Тимирязевской лиги КВН и один из ее редакторов Александр Александрович Коперсак.

Спикеры форума обсудили основные направления работы по развитию университетских команд веселых и находчивых.

#квн#междунарожная лига#Новости#студенты

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.