Новости

Лекция о борьбе с фальсификацией истории

22 марта студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина совместно с заместителем директора по воспитательной работе Зимогорским Владиславом посетили Международную выставку-форум «Россия», чтобы послушать лекцию от «Знание» о важности правды и ее роли в борьбе с фальсификацией истории.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Лектором выступил Владимир Кикнадзе - главный редактор издания «Наука. Общество. Оборона», член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, член Научного совета Российского военно-исторического общества. Он рассказал о том, что Запад развернул против России беспрецедентную информационную войну, что её цель - массированная психологическая обработка населения для дестабилизации общества и государства, а также он дал советы как не поддаваться на провокации и защитить своё сознание от нарративов противника.

По итогам лекции студенты поняли, что доступ к достоверной исторической информации является ключевым моментом в формировании собственного образования и личности, и что отличить правду от лжи иногда очень сложно.

#Знание.Лекторий#ИМЭ имени В.П. Горячкина#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.